Необходимость возврата налогового вычета при покупке квартиры в 2015 году при различных сценариях - пенсия через 6 лет, потеря работы и не работающий период, возможные непредвиденные ситуации.
В 2015 г покупаю квартиру.2000000 р-наличные. Возврат налогового вычета (зарплата 20000 р-вычет 13% 2600) будет около 8 лет. Как будут возвращать если: 1) мне выходить на пенсию через 6 лет? 2) если меня сократят или уволят и я не буду работать несколько лет? 3) если со мной, что-то случится?. Спасибо за ответ.
Возврат налогового вычета возможен только налогоплательщикам, осуществляющим уплату в бюджет налога на доходы физ.лиц.
То есть если Вы не будете работать, то и налоговый вычет Вам не положен.
Получите только то, что успеете в период работы.