Как воззвать к суду и доказать отцовство исключаемых детей и требовать алименты
Муж подал на развод и оспаривает отцовство наших двоих детей, и в исковом заявлении указывает, что двое наших детей я родила от другого мужчины, и просит исключить из актовой записи отцовство в отношении наших детей.
Я на развод согласна, но как мне оспорить что он отец и заставить платить алименты на детей?
Лучший ответ
Вам ничего оспаривать не надо. Если Вы знаете, что истец - отец Ваших детей, можете спокойно возражать на его доводы, пусть просит и оплачивает экспертизу ДНК (которая будет не в его пользу). Если же Вы знаете, что отцом детей является другой мужчина - Вам лучше признать иск в данной части, чтобы снять с себя лишние судебные расходы (например, по оплате той же экспертизе).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!