Ситуация с оплатой коммунальных платежей в двухкомнатной неприватизированной квартире - возможность размена квартиры для избежания выселения
Я прописан в одной квартире с моими братом, мамой и ребенком. Квартира 2-х комнатная, не приватизирована и мама является квартиросъемщиком. Я со своей семьей проживаю в другом городе - снимаю дом, но продолжаю оплачивать коммунальные платежи в этой квартире (т.е. за себя и за ребенка). Мой брат не желает оплачивать коммунальные платежи за себя и это приходится делать моей матери, но у нее не всегда хватает средств на это. В результате у нас накапливается долг перед управляющей компанией. Могу ли я потребовать размена (продажи) квартиры у моей матери, дабы просто избежать выселения.
в данном сулчае ваша мать может обратиться в суд о взыскании сумм, уплаченных ею за вашего браата.