Возможно ли прописать своего молодого человека в свою коммунальную квартиру, где лицевой счет один на бабушку (три комнаты)?
В жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем, однако только с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих (ст.679 Гражданского кодекса РФ). С уважением,
Уважаемая Екатерина! Для регистрации гражданина в жилом помещении требуется согласие всех совершеннолетних проживающих там людей. Иногда паспортные столы отказывают в регистрации на том основании, что количество жилья недостаточно для соблюдения минимальной доли. Однако отказы оа этом основании незаконны, так как регистрация в настоящее время носит уведомительный характер, и такой отказ надо обжаловать в суде.
С уважением