Какая сумма алиментов может быть назначена пенсионеру-инвалиду с учетом помощи матери ребенка и других обстоятельств?
Смотря что попросит мать ребенка, может попросить 1\4 от всех видов дохода, а может просить назначить алименты в твердой денежной сумме, если у Вас нет доходов.
Можете в суде просить об уменьшении алиментов, приводя в качестве доводов инвалидность (необходимость приобретения лекарств) размер пенсии. нахождении на иждивении отца (его пенсия) указать , что его пенсии не хватает, доплачиваете на лекарства со своей, оплата коммунальных услуг представить квитанции и др. обстоятельства.
Реально считайте свою пенсию и от нее 25 % алименты.