Неудачная покупка - как вернуть автомобиль и получить возврат денег
Батарея не заряжалась и не держит заряд. Еще на авто установлена сложная сигнализация, от которой нет инструкции. Еще после зарядки аккумулятора машина завелась, но после включения передачи - не едет. Будем вызывать эвакуатор и везти к официальному диллеру. Как можно вернуть авто в салон и возвратить деньги за него? Это ведь можно сделать в течение 15 суток?
Как так в документы не посмотреть? Откуда Вы такие беретесь то... не пуганные...?
Тысячи статей про эти ара салоны... и отзывы.. А. Вы все там покупаете..
15 дней можно расторгнуть, так как ввели в заблуждение и есть техн неисправности.
Для этого ценным письмо с описью вложения требования: , расторжение, вернуть деньги на счет лицевойй такой то..., забрать авто тогда то во столько..., прибыть.. туда то..
ПОтом иск в суд, вот все, что остается.
.
Подавайте письменну претензию в салон о продаже некачественного авто, расторжении договора и возврате денег.
Письменно претензию подготовьте согласно Закона о защите прав потребителя. Затем в суд обратитесь с иском с исковыми требованиями.
Салон предлагает заменить аккумулятор (за счет салона), расторгать договор и возвращать деньги не собирается.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации тут дело не в аккумуляторе - если не заряжается, то это генератор не выдает напряжения.
А значит это повод для расторжения договора
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Олег, я не совсем понимаю ситуацию, если первоначально Вы задали вопрос о том, что произошло в 2015 году! Два года назад!
Тогда Вы имели право обратиться к ним с претензией о возврате неисправного автомобиля (если он не едет, не переключаются передачи - он неисправен, аккумулятор действительно можно было заменить за их счет, это не проблема), сейчас поздно... Сейчас надо настаивать на ремонте по гарантии, если он, конечно, на гарантии...