Дело о нападении в магазине - знакомый использовал нож, но был задержан без жертв

Знакомый совершил нападение в магазин в качество оружия был нож потребовал на кассе деньги его скрутили покупатели привязали вызвали полицию. Никто не пострадал.
Лучший ответ

Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия,

ч. 2 с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

А что можно в этом случае сделать ? Можно ли добится минимального срока или условки?

Это зависит от очень многих факторов, судимости, мотивов, сотрудничества со следствием. Надо искать смягчающие обстоятельства и т.д.

Условное осуждение за разбой очень маловероятно, встречается исключительно редко, по несовершеннолетним.

Все возможно. Если суд назначит лишение свободы до 8 лет, то может считать его условным, назначив испытательный срок.