Изменился ли льготный стаж для медсестер в инфекционном отделении в сельской местности?
Работаю палатной медсестрой в инфекционном отделении в сельской местности. В нашем отделе кадров нам сказали, что если раньше у нас льготный стаж был год за год и три месяца, то теперь год за год. Так ли это?
Нет, это не так. Лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения в городе, в сельской местности и в поселке городского типа (рабочем поселке), год работы в сельской местности или в поселке городского типа (рабочем поселке) засчитывается в указанный стаж работы как год и 3 месяца (подп. "а" п. 5 Правил, утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. N 781).