LSN Messenger
Белебей, 25.12.2015, 06:37

Как избежать лишения и штрафа после ДТП - ситуация с Европротоколом и рекомендации сотрудника ДПС

Вопрос №9241472 из г. Белебей
опубликован 25.12.2015, 06:37
Произошдо ДТП. в силу не знания разьехались, опираясь на Европротокол. В итоге нам говорят что грозит лишение и штраф. Поехали в страховую компанию на следующий день, а знакомый сотрудник ДПС сказал что нас ждет такое наказание. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

За что лишение прав?!

Свой экземпляр Европротокола каждый участник сдает в свою страховую , виновник-в течение 5 дней, пострадавший в течение 15 дней. Виновник в течение 15 дней не может ремонтировать своё ТС (страховая может потребовать предъявить его к осмотру). В случае, если виновник не предоставит документы в свою страховую-страховщик имеет право выставить регрессный иск и взыскать ущерб с виновника.

25.12.2015, 11:50

А звонок в ГАИ нужен был?Мы не звонили

27.12.2015, 01:25

нет, не нужен

27.12.2015, 13:49