У меня арестовали карту с зарплатой мужа - что делать и куда обратиться для возврата денег?
У меня приставы арестовали карту, а на эту карту перечислили зарплату мужа. .как нам теперь вернут деньги? Куда обращаться и что делать?
Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты. Зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить полное списание средств. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку с вашей работы, подтверждающую, что на данную карту перечисляется зарплата.