Помогите пожалуйста советом что мне делать в данной ситуации, какие документы надо иметь на руках.
Меня зовут Алексей. У меня следующая ситуация. Я женат, но жена собирается подавать на развод с разделом имущества. Мы женаты 5 лет, и за совместную жизнь в браке брали кредиты, брали оба, в случае чего я брал более крупный денежный кредит и гасили потребительские, потом опять брали потребительские и я опять брал более крупный денежный. Так сумма моего долга дошла на сегодняшний момент по остаткам кредитов до 300 тыс рублей. Зарабатывал я намного больше жены и кредиты погашались с моей зарплаты. Летом я потерял работу, жена работала. Устроился на менее оплачиваемую, содействия для выплат кредитов от жены не было. Помогите пожалуйста советом что мне делать в данной ситуации, какие документы надо иметь на руках.
Лучший ответ
Любые, связанные с данными долгами по кредитам (кредитные договоры, платежные документы, справки банка и т.д.). Потому как Вам придется готовиться к разделу не только имущества, но и долгов по этим самым кредитам. Вероятнее всего, процесс будет долгий, Вам придется искать компромисс с женой по поводу погашения оставшихся долгов. Впрочем, определенные дополнительные козыри для себя в этой ситуации (для переговоров с женой) Вы можете приобрести, но это уже вопрос личной консультации.