Как получить ссудный счет? Мне он нужен для того чтобы не переплачивать коллекторам по кредиторской задолженности.
Ссудный счет служит для отражения задолженности заемщика банку по выданным ссудам и является способом бухгалтерского учета денежных средств и материальных ценностей. К ссудным счетам не могут применяться закрепленные в ГК РФ правила, относящиеся к договору банковского счета, а обслуживание ссудного счета не может быть квалифицировано как самостоятельная услуга и, соответственно, не должна дополнительно оплачиваться. Только и всего.
На начисление процентов по кредиту или уступку требования коллекторам открытие ссудного счёта никак не повлияет.