Задержка выплаты заработной платы после увольнения из компании Связной - что делать и куда обратиться?
Должны были выдать зарплату 17 декабря. Согласно ст.84.1 в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой. Можете обратиться в прокуратуру и суд за взысканием.
Здравствуйте. В ГИТ и в прокуратуру с жалобой обратитесь
нет не вправе
Статья 140. ТК РФ Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру