И вообще что такое обременение все время твердит мне об этом, а стыдно сказать даже не знаю что это.

Если у мамы квартира в собственности, но с обременением, обязана ли она оплачивать комунальные услуги за всю площадь сама или тот человек который находиться на обременение тоже что то должен. И вообще что такое обременение все время твердит мне об этом, а стыдно сказать даже не знаю что это.

Заранее благодарю.

Лучший ответ

Обременение- это ограничение в распоряжении квартирой.. Это может быть залог..Вы не написали: на каком основании мама является собственником квартиры..? Если в порядке приватизации и кто-то отказался, то продать квартиру можно только с этим человеком..Коммунальные платежи мама должна платить сама, как собственник..Но если, этот человек не является собственником, то мама оплачивает за него, а затем взыскивает через суд за 3 года..В идеале: мама сама оплачивает, а этот человек сам за себя...Если он проживает в другом месте, то нужна справка, и тогда размер платежей снижается....