Проблемы с открытием ИП в жилом доме - как справиться с жалобами жильцов и продолжить бизнес
Вам нужно оформить по закону право на данное помещение (договор аренды и т.п.).
Если деятельность ИП соответствует нормам помещения, то никакие жалобы не изменят хода деятельности.
Жилые помещения предназначены только для проживания, использование квартир под офис или для занятия ИП возможно только после перевода квартиры в нежилое помещение, размещение в жилых домах промышленных производств не допускается.
Поэтому, Ваши соседи правомерно обращаются в соответствующие органы, если Вы нарушаете их права и законные интересы. Переводите квартиру в нежилое и решите все проблемы, если такое разрешение получите.