Какой день считается началом срока 14 дней для возврата денег за товар?
С какого дня начинается исчисление срока 14 дней (когда покупатель может вернуть деньги за товар)?
Ситуация: 13 календарных дней назад оплатил товар но на руки не получил т.к была оформлена доставка на дом. Сейчас передумал брать этот товар (система очистки воды для дачи). И хочу вернуть деньги. Позвонил им на фирму, по телефону они не отказывают вернуть, но говорят что руководителя сейчас нет, будет через 3 дня в понедельник и они вернут в понедельник. К дтому времени 14 дней пройдут или нет? Как поступить может приеюать к ним и написать заявление на возврат?
Лучший ответ
По любому пишите грамотную претензию в 2-х экземплярах укажите когда купили, и число в претензии.
Здравствуйте. Со следующего за покупкой днем
Добрый день, исчисляются календарные дни в понедельник срок уже будет превышен. Заявление нужно сейчас написать и присутствие руководств не обязательно.