Помощь в квалификации действий Б. - угон брюк из магазина и возможные изменения решения при требовании вернуть их
Да, изменится, так как кража переросла в грабеж (ст.161 УК РФ).
В любом случае это будет квалифицироваться как грабёж. Удачи.
Это деяние квалифицируется статьей 158 ч.1. УК РФ:
Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.