LSN Messenger
Нижний Новгород, 25.12.2015, 13:02

Проблемы с узаконением перепланировки - отклонение от п. 24 и разногласия в оценке коммуникаций

Вопрос №9244604 из г. Липецк
опубликован 25.12.2015, 13:02
У нас проблема с узаконением. Есть проект на перепланировку, где сносится перегородка между кухней и комнатой. Все проектные организации города обошли-все говорят как один, что это допускается, так как коммуникации на кухне не переносились. А Департамент ЖКХ в своем письме в суд написал, что наша перепланировка в части этой самой перегородки противоречит п. 24 http://base.garant.ru/12144695/#block_1000... Причем все проектные организации удивляются, что у нас проблемы... И как тогда наша проектная организация такой проект нам сделала? Говорят, что если коммуникации на старом месте, то это не касается п. 24. А где это написано - не говорят... Что нам делать? Заключение экспертизы по безопасности конструкций есть уже. Но это ни на что не повлияло. И заключение МЧС положительное и СЭС. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо. Нет, не отписка, четко написано в Постановлении №47 п.24, что не допускается расположение кухни-столовой над жилой комнатой (соседей). У соседей под кухней-столовой находится кухня и жилая комната....... Спасибо

25.12.2015, 22:25

Здравствуйте. В данном случае обжаловать в суд стоит заключение департамента ЖКХ.

25.12.2015, 17:52

Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ. Но смысл? Если ссылаются на Постановление...... Тогда вообще надо оспаривать Постановление Правительства. Так?

25.12.2015, 22:06

Вы ж не указали, какое постановление. Может, этот пункт и отношения то к Вашему случаю не имеет. А его приписали для отписки.

25.12.2015, 22:22

Спасибо. Нет, не отписка, четко написано в Постановлении №47 п.24, что не допускается расположение кухни-столовой над жилой комнатой (соседей). У соседей под кухней-столовой находится кухня и жилая комната....... Спасибо

25.12.2015, 22:25