Различие между договором ипотеки и договором в силу ипотеки - правомерны ли действия банков и возможность обратного изъятия жилья
Скажите пожалуйста, Чем отличается договор ипотеки, от договора в силу ипотеки. И правомерны ли действия кредитных учреждений считать эти два понятия одинаковыми. По договору в силу ипотеки - банк выдал кредит на готовое жилье, с формулировкой для строительства. Может ли банк забрать данное жилье если оно является единственным.
Лучший ответ
Да может забрать. Кредит на жилье является ипотечным кредитом, при котором жилье является предметом залога. По решению суда банк может требовать выставить квартиру на торги.
Ни чем не отличаются, так как это одно и то же. Может забрать ипотечное жилье.