Верховный суд - основания угрожать должнику и ограничения по членам семьи. Как правильно реагировать на действия коллекторов?
По новому определению верховного суда о разрешении угрожать должнику если есть законные основания. Что это за основания? Это те, которые вынес суд о взыскании долга или то что кто то просрочил или перестал платить, то и без суда и следствия начнутся угрозы? Кому можно угрожать-должнику или все его членам семьи? Если так, то если ко мне придут домой и начнут выносить силой вещи, то я их просто застрелю. Могут ли коллекторы что то требовать и угрожать не представляясь да и думаю у них нет даже права на мои долги, т.е. нет законной переуступки от банка.
Здравствуйте! Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения всех пени и штрафов ст.333 ГК РФ. Удачи!