Продлен ли договор аренды автоматически? Как поступить, если хозяева продают дом и сообщили о заселении покупателей? EdTech
если стороны не заявили об обратном - договор продлился, следовательно порядок расторжения должен быть в соответствии с договором
В данной ситуации арендатор прав, и вы не в праве не исполнить его требования, при том обстоятельстве, что договор аренды не был продлен. При этом следует обратить внимание на условия в самом договоре о расторжении. Возможно будет указано об пролонгации настоящего договора, в случае если стороны не заявили о его расторжении по истечению срока его действия.
Здравствуйте. Да, на неопределенный срок