Как поступить, если арендатор не съезжает после истечения срока договора и возникает необходимость обращения в суд?
Договор аренды закончился, но арендатор не хочет съезжать. Было отправлено ему требование освободить помещение до 15 апреля (учитывали 30 дней) А с 15 апреля мы уже заключили договор с другими. Но я предполагаю что "старый" арендатор не съедет и придется обращаться в суд Как поступить в данной ситуации получается, что 15 апреля новый арендатор придет заселятся а там "старый" я так понимаю претензии будут к нам, что мы не освободили помещение. Что делать?
Лучший ответ
Давайте подавать иск. А договор на 15 апреля вы слишком поторопились заключать. Если интересно - пишите в личные сообщения.
Иск ранее 15 апреля не подашь наверное, надо ждать?
Здравствуйте.
По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование. Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.
Вы заключили новый договор? Первый расторгнут? Есть риски.