Возможно ли перерасчет пенсии по другим годам для постпенсионера?
Я на пенсии уже почти 5 лет, можно ли перерасчитать пенсию по другим годам т.к. я думаю что по другим годам у меня пенсия будет выше?
Лучший ответ
Да, можно. Если у Вас есть соответствующая справка о зарплате за другие годы и Вы уверены, что по этим (новым) годам новая пенсия будет выше, Вы вправе обратиться в свое Управление ПФР с заявлением о перерасчете назначенной Вам пенсии, с приложением указанной справки. В этом случае перерасчет пенсии будет произведен с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором орган ПФР примет Ваше заявление со справкой.
Очень благодарна юристу Кадырову Руслану Олеговичу за отзывчивое отношение и за быстрый и внимательный ответ.Спасибо. С Новым годом.