Эти работы уже проданы, но ни денег за них, ни самих работ мне не возвращают.
Анна, необходимо направить в Галерею соответствующую претензию об уплате вознаграждения, установить в ней удобный Вам срок (например, 10 дней со дня получения письма). Направлять заказным с уведомлением, квитанцию и уведомление сохранять. При получении отрицательного ответа, ответа не по существу либо неполучении ответа на претензию - обращаться в суд с иском о взыскании невыплаченного вознаграждения и процентов.
Но вообще-то для наиболее правильной консультации необходимо внимательно ознакомиться с текстом самого договора - нет ли в нем каких-либо подвохов и вообще о чем он (его предмет и иные существенные условия).
Могу помочь во всех Ваших вопросах, мои контактные данные на сайте.
Удачи.
Здравствуйте Анна.
Вам необходимо подать исковое в суд о взыскании задолженности по договору, плюс к этому подать иск о взыскании за незаконное пользование чужими денежными средствами по 395 ГК РФ. Если будете нанимать юриста, то и его услуги тоже включите в сумму иска-это предусмотрено ГПК РФ, а также гос. пошлину.
С уважением
Васильев Николай Александрович.
направьте претензию в адрес галереи , что просите расчитаться с вами согласно договора, если оплата не прийдет, обращайтесь в суд, в суде помимо данной суммы требуйте пени по ст. 395 ГК РФ. удачи