Неправомерное решение суда о выплате компенсации после ДТП, несмотря на статус потерпевшего

Я являюсь участником ДТП ГИБДД признали меня потерпевшим. В автомобиле виновника пострадали люди и теперь суд обязал меня выплачивать компенсацию в размере 19500 бессрочно почти 900000 физического вреда и 187000 морального вреда по ст 1079 ГК РФ как такое может быть если я не виновник ДТП? решение суда вступило в силу о суде не знал повесток не получал так как я нахожусь на пмж в другом городе.
Лучший ответ

Виртуальную консультацию Вам по конкретному делу не дать....

Все, что Вы сейчас можете сделать-обжаловать решение суда в апелляционном порядке, одновременно направив заявление на восстановление срока для обжалования. В качестве оснований для восстановления укажите, что не знали о решении суда, проживаете по другому месту жительства, судебное заседание проходило в Ваше отсутствие.

Уже в суде апелляционной инстанции будете излагать свои доводы.

Здравствуйте! Обжалуйте срочно, к жалобе приложите ходатайство о восстановлении пропущенного на обжалование срока, так как причины пропуска более, чем уважительны - Вы пропустили срок не по своей воле