Претензия от арбитражного управляющего - как поступить, если вам пришло письмо о долге, который вы не брали в 2007 году?
Для начала переговорите с арбитражным управляющим. Попросите кредитный договор, сравните подписи свои на нем. Если управляющий не даст договор, не расстраивайтесь. Если Вы действительно денег не брали и не подписывали поручительство, то взыскать он их с Вас не сможет. В суде заявите ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы. Подготовьте вопросы для экспертов. Если экспертиза будет в Вашу пользу, то суд управляющему в иске откажет.
Добрый день! Эта статья поможет Вам:
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!