Когда я только устраивалась на работу, мне обещали через 3 месяца испытательного срока взять в штат.
В Вашем вопросе содержаться противоречия. По договру подряда не устанавливают никакого испытательного срока, если такое условия есть, то это уже трудовые отношения, и если по истечении 3х месяцев Вы продолжали работать, значит Вы должны быть приняты на ту должность, по которой Вы работали.
Кроме того по гражданским договорам не предусмотрено увольнение, гражданские договора расторгаются по определенным основаниям, если же Вас увольняют, то это еще одно доказательство трудовых отношений.
Уверен, что у Вас есть все шансы доказать наличие трудовых, а не гражданских правоотношений, а значит есть все шансы получить доплату и моральный вред.
Желаю удачи, Анатолий.