Вопросы владения и аренды - права и ограничения для собственников жилья совладельцев
У некоего жилья 2 собственника, может ли второй собственник сдавать в аренду свою часть жилья без моего согласия или продать ее, а еще проживать на своей части с кем попало, например с гражданским мужем?
Уважаемая Гуля г.Уфа !
В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников».
Тем самым, проживать граждане в данном жилом помещении могут только с письменного Согласия ВСЕХ Сособственников.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 25.12.2015г
Не может, без согласия второго сособственника.
Нет, только с согласия всех собственников это возможно.