И сейчас в январе-он заявляет что отменит договор дарения, т.к.я не забочусь о нем!

У меня очень интересная ситуация! В мае 2009 года мой дедушка переписал на меня квартиру по договору дарения! Я стала собственником по док-там! Прошла регистрационную палату! И сейчас в январе-он заявляет что отменит договор дарения, т.к.я не забочусь о нем! Возможно ли,что он отнимет у меня квартиру?
Лучший ответ

Уважаемая, Диана! Отмена дарения возможна только в судебном порядке и при наличии оснований. Основания для отмены дарения четко и ясно изложены в ст. 578 ГК РФ.

Основания " не забочусь о нем" в ней не содержится.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Добрый вечер!

Договор дарения является безвозмездной сделкой. Поэтому те обстоятельства, на которые ссылается дедушка, основанием для признания договора недействительным или его расторжения не являются. Но, в случае обращения дедушки в суд, все же обязательно обратитесь к адвокату, так как основания могут быть указаны и другие.

С уважением, адвокат В.М. Аношин

Диана, отменит договор вряд-ли. А помогать дедушке надо.

Видимо, дедушка перепутал дарение с рентой. Оспорить договор дарения в судебном порядке возможно, если на момент его совершения дедушка не отдавал отчет своим действиям.