Мать умершего работника Завода Норильский Никель просит помощи по получению его пенсии, пенсионный фонд не реагирует на запросы
Меня зовут Любовь.
Мой отец работал на заводе Норильский Никель на руднике Октябрьский до 90 года. Умер он в 1995 году. Мама хочет получать его пенсию. Из пенсионного фонда отправляли запрос, но ответ так и не пришел. Как добиться от них ответа? Мы живем в Нижегородской области.
если в добровольном порядке не предоставляют , остается в суд. советую написать заявления в пенсионный фонд о получении отца. если пенсионный фонд вам откажет , подавайте в суд, и в рамках данного производства истребуйте справки, указав что самостоятельно вы их получить не можете
---мама не сможет никак доказать что находится на его иждивении т.к. отец давно умер. и справка вам ничего не даст