Если человека нет дома, могут ли попасть в квартиру сотрудники полиции, сами вскрыв квартиру?
Несанкционированное проникновение сотрудников допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также: для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях; для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления; для пресечения преступления; для установления обстоятельств несчастного случая.
Могут, если имеются веские основания полагать, что в квартире совершается преступление, укрывается преступник и т.д.
Нет, без специального разрешения не имеют право войти в квартиру
Здравствуйте! Без решения суда или постановления на обыск при неотложных обстоятельствах не могут. Если проникли, обращайтесь в следственный комитет.
При определенных обстоятельствах да, могут.
Есть ли точный перечень таких обстоятельств?