Если человека нет дома, могут ли попасть в квартиру сотрудники полиции, сами вскрыв квартиру?

Вопрос №9250058 из г. Москва
опубликован 25.12.2015, 22:47
Если человека нет дома, могут ли попасть в квартиру сотрудники полиции, сами вскрыв квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Несанкционированное проникновение сотрудников допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также: для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях; для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления; для пресечения преступления; для установления обстоятельств несчастного случая.

26.12.2015, 00:43

Могут, если имеются веские основания полагать, что в квартире совершается преступление, укрывается преступник и т.д.

25.12.2015, 22:48
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Нет, без специального разрешения не имеют право войти в квартиру

25.12.2015, 22:53

Здравствуйте! Без решения суда или постановления на обыск при неотложных обстоятельствах не могут. Если проникли, обращайтесь в следственный комитет.

25.12.2015, 22:54

При определенных обстоятельствах да, могут.

25.12.2015, 22:58

Есть ли точный перечень таких обстоятельств?

26.12.2015, 00:24