Действия суда в случае задолженности банкам свыше 300 т. р. у должника без имущества и работы, проживающего с родителями
Что делает суд в случае, если должник задолжал банкам более 300 т. р. ничего не имея в собственности и не работает, проживающий с пожилыми родителями в квартире, где одна доля принадлежит отцу должника, а другая сестре должника.
Здравствуйте.
Выносит решение в пользу кредитора
Суд выносит решение о взыскании с должника суммы долга, передает его приставам. Приставы могут арестовать ваши счета, подать исполнительный лист по месту работы для удержания из ЗП, описать имущество, находящееся по месту вашей прописки.
Здравствуйте! Суд примет решение о взыскании долга, но так как у должника нет имущества и доходов, приставы вскоре прекратят исполнительное производство
Суд выносит решение о взыскании долга, если банки обращаются в суд с иском.
Имеют ли право взыскать имущество у сестры или родителей?
А если должник не работает и нет не имеет ни каких доходов, как в этом случае поступает суд?
Точно так же - выносит решение о взыскании долга и процентов. А вот непосредственное исполнение решения - забота судебных приставов в рамках исполнительного производства.