Ущемление прав ребенка - отклонение праздничного платья и разделение танцевальной пары в детском саду

Можно ли считать ущемлением прав ребенка то что шла подготовка к празднику шылось платье на заказ воспитатель знал об этом и молчал, за 3 дня до праздника сказал что нельзя одеть т.к. все будут в одинаковом! Далее ребенок узнает что и пару с кем он танцевал тоже отдают другому ребенок в истерике идти в сад отказывается!

Лучший ответ

Здравствуйте. Не может это рассматриваться как ущемление прав. Права человеку даются от рождения. Ну а пары и платья - это из другой оперы.

Но стоит обратиться к заведующей с данным вопросом.