Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 26.12.2015, 00:40

Проблемы снятия с учёта собственницы и её сына после покупки комнаты - где моя юридическая защита?

Вопрос №9250671 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.12.2015, 00:40
Я купил комнату в марте месяце сего года. Собственица и её сын, попросили отложить их снятие с учёта до первого июля, мотивируя необходимостью покупки ими жилья и тп. Посоветовавшись с агенством я согласился, но они не выполнили условия указанное в договоре купли продажи. На связь не выходят, на суды не являются. Вопрос, судья назначила уже 4 е заседание по снятию их с регистрации, и видать она тогосс, так как требуют, что б я привел 2 свидетелей подтвердивших, что те не проживают тут. Почему я, должен таскаться по судам, а не могу как собственник, просто прийти в УФМС и выписать их, мне абсолютно чужих людей с МОЕЙ ЧАСТНОЙ ЖИЛПЛОЩАДИ? Я в основном нахожусь на лечениив онкогематологии и инвалид 2 группы, свидетелей у меня нет и взять неоткуда...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. В договоре купли-продажи указаны сроки снятия с регистрации ими с продаваемой квартиры? Если да, то суд может принять решение о снятии с регистрации по обязательствам продавцов в договоре. Если не предусмотрено в договоре, то увы, суду нужны доказательства.

26.12.2015, 00:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Во-первых - как вам мешает тот факт, что люди зарегестрированы на вашей площади? Коммунальные расходы больше? Иск о взыскании

Во-вторых - не надо было соглашаться на их условия, тогда бы вы и не попали бы в такую ситуацию (меньше верьте словам людей)

В-третьих - есть такие документы как: акт о непроживании и справка от участкового. Делайте их, предоставляете в суд и живете себе дальше спокойно.

26.12.2015, 00:52

Сроки указаны в договоре, я же написал, нет ?

26.12.2015, 01:00

Во-первых - как вам мешает тот факт, что люди зарегестрированы на вашей площади? Коммунальные расходы больше?- детский сад , чкстное слово. Мешают. Что за юристы. ...

26.12.2015, 01:02

И потом, люди взяли на себя обязаьельства, записанные в договоре купли прожажи. И не выполнили их. Давайте писать по существу дела, а не выдавать мне рекомендации не верить людям на слово.

26.12.2015, 01:06

Наверное, вы не увидели - "в-третьих...."

Ответил на вопрос, что делать.

26.12.2015, 01:07