Возможно вернуть жёсткий диван, приобретённый 14 дней назад и использовавшийся?
Скажите, пожалуйста, можно ли вернуть купленный диван, если он не подходит, т.е. очень жесткий? 14 дней с момента покупки ещё не прошло. Диван был в использовании.
Можно. Подлежат обмену (возврату) только непродовольственные товары.
Прежде чем идти к продавцу в магазин убедитесь, что товар не входит в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену.
Прошло не более 14 дней с момента покупки (не считая дня покупки).
У продавца на момент вашего обращения отсутствует аналогичный товар, который подошел бы вам по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.
Имеется товарный чек или кассовый чек либо иной документ, по которому можно судить о совершенной покупке. Либо, если чек утерян, есть пару свидетелей, которые присутствовали в магазине и могут подтвердить факт покупки.
При наличии недостатка. Продавец обязан будет провести экспертизу за свой счет. Эксперт проверит по технормам жесткость и вынесет заключение. Если не соответствует — возврат возможен.