Томск, 30.07.2015, 08:31

Можно ли вернуть на заказ изготовленный диван спустя 16 дней?

Вопрос №7539828 из г. Новосибирск
опубликован 30.07.2015, 08:31
Скажите пожалуйста можно ли вернуть купленный мною диван, который был изготовлен на заказ по моему желанию (размеры и цвет). Прошло 16 дней с помента получения товара.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Во-первых, можно вернуть только в том случае, если имеются какие-либо недостатки данного товара.

Во-вторых, вернуть можно не сразу, а только если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора (ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей").

30.07.2015, 08:47

Меня не устраивает ткань, она бликует (хотя и говорят что это структура ткани такая )остаются отпечатки рук и т.д. и строчка была проложена не тем цветом. И вообще мне он не нравится.

30.07.2015, 08:54

По этим "недостаткам" сможете требовать их устранение, замену или возврат денег только в том случае, если иное было оговорено в договоре (цвет строчки, структура ткани и т.п.).

Если это не зафиксировано в договоре в письменной форме, то вернуть не получится.

30.07.2015, 08:57

А то что 15 дней прошло мне ни откажут?

30.07.2015, 09:05