Нарушения при отсрочке платежа по кредиту в Альфа банке - правомерность самостоятельного снятия денег и способы предотвратить повторение
Надо смотреть кредитный договор и договор открытия банковского счёта. Возможно, Вы дали согласие на безакцепное списание денег с карты.
Марина, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это Альфа Банк, ведь зачастую бывает так, что в кред. договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного дола, другого варианта просто нет.
Кредитный договор на руках?
Добрый день! Правомерно. Чтобы не повторилось, подавайте в банк заявление об отзыве согласия на безакцептное списание денежных средств