В "Справке" были вопросы - является ли изъятое вещество наркотическим?
Спасибо ВАМ помощь нам!
Мой сын осужден, находится в зоне. В деле есть только "Справка об экспертном исследовании" в объёме 1,826 гр. общей массы.
Можно ли в надзорной жалобе "опереться" на отсутствие "Экспертизы", как документа, на основании которого бы был осужден сын. В "Справке" были вопросы - является ли изъятое вещество наркотическим? К какому виду оно относится? Какова его масса?
Но согласно приказа №511 от 29.06.05 г. "Вопросы организации производства судебных экспертиз..." там имеется много показателей и всяких данных, заключений, таблиц.
Или экспертизу может назначать только суд?
Лучший ответ
В уголовном деле должно находиться заключение эксперта,где должно указываться не только масса ,но и название накотического вещества. Прочитайте внимательно приговор, там должна быть ссылка на заключение экспертизы с указанием на лист уг.дела.Выносить приговор на основании справки недопустимо ,что влечет отмену приговора.
Спасибо, Юрий Саитгареевич!
Спасибо, что не остались безучастным к моей просьбе.