Срок, в который кредитор может обратиться в суд для взыскания задолженности и процентов по договору переуступки прав требования, заключенному в 2012 году без обращения в суд
В 2012 я как физическое лицо заключил договор переуступки прав требования (взял задолженность на себя без обращения в суд), вопрос в течении какого времени кредитор вправе обратиться в суд для взыскания с меня задолженности и процентов.
Лучший ответ
Применяется общий срок исковой давности 3 года.
Спасибо
А кредитор знает о договоре переуступки?
Срок 3 года, то что Вы пишете, называется перевод обязанностей, и он без согласия кредитора невозможен.