Москва, 26.12.2015, 12:57

Отсутствие срока выполнения услуг в договоре с юристом - незаключенный или недействительный?

Вопрос №9253120 из г. Москва
опубликован 26.12.2015, 12:57
В договоре, заключенным мной с юристом отсутствует срок выполнения услуг. Соответственно юрист тянет время. Можно ли считать такой договор незаключенным?
Лучший ответ
Рекомендуется

А о чем Ваш договор?

26.12.2015, 13:03

Нужна видеть для начала данный договор.

26.12.2015, 12:58

Незаключенным такой договор считать нельзя. Юрист должен выполнить указанную в нем работу.

26.12.2015, 13:06

О чем договор?

Без ознакомления сказать сложно.

26.12.2015, 13:42

Договор об оказании юридических услуг. Юрист представляет меня как истца, и готовит исковое вот уже полтора месяца.

26.12.2015, 21:43

У Вас договор на составление искового заявления в суд? Или у Вас договор на представление Ваших интересов в суде?

26.12.2015, 21:59

Данные действия неправомерны, но незаключенным такой договор признать нельзя.

27.12.2015, 15:09

В договоре должны быть оговорено сроки исполнения и санкции предус за нарушение оных.

27.12.2015, 15:26

Это договор на представление моих интересов в суде.

Каков критерий неправомерности? Есть ли ограничения по срокам исполнения? Как признать неправомерность?

В договоре нет ни оговоренных сроков, ни санкций (моя вина, слепо доверился юристу)

27.12.2015, 20:22

Никаких сроков на ведение дела в суде быть не может по определению, если это ведение дела "под ключ". Так как сроки не зависят от юриста...

Если Вам нужно было лишь торопливое составление искового заявления, то могли оговорить срок его составления.

Для справки: Есть такие дела, где иск можно готовить и три месяца и больше. Смотря, как к делу относится, и к самому иску.... Если как к простой бумажке, то можно и за пять минут его составить. А если, как к основе дальнейших действий и как дальнейшему развитию позиции, может и полгода не хватить.

27.12.2015, 21:48

юрист не в силах повлиять на назначение судебного заседания,да и сейчас конец года и от юриста вряд-ли зависит это!

Он подал исковое в суд?

27.12.2015, 23:31