Простите, что значит взыскание на имущество? Имущество: Едиственная квартира? Спасибо!
на квартиру обратить взыскание нельзя
придут в квартиру, где живет должник, и опишут находящееся там имущество
На единственное жилье не вправе обратить взыскание (ст.446 ГПК РФ), если только она не является заложенным имуществом.
Единственное жилье аресту не подлежит, если оно не в залоге ст.446 ГПК РФ
Если единственная квартира, то взыскать не могут, но арест, как обеспечительная мера может быть наложен. Никто ее не отберет, такжде собственником останетесь. Просто не сможете пока с долгом не расплатитесь, продать или подарить ее. 18 ноября Верховный Суд разъяснил этот момент.