Начало отсчета срока после оглашения приговора - учет выходных и праздничных дней
Скажите пожалуйста, нам 25.12 вынесли приговор, у нас 10 суток с момента оглашения или вручения начинаются? И входят ли в эти 10 суток праздничные и выходные дни?
Смотря какое наказание назначено осужденному и какая мера пресечения избрана на период до вступления приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в течение 10 суток с момента его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей- в тот же срок с момента получения копии приговора. У Вас последний день для подачи апелляционной жалобы 11 января 2016 года.