Как зарегистрировать ребенка без документов от собственника квартиры при временной прописке на пять лет?
Здравствуйте! В соответствии со статьей 20 Гражданского кодекса, местом жительства несовершеннолетнего ребенка является место жительства его родителей или законных представителей.
Вы должны решить с собственником, у ребенка будет временная регистрация или постоянная. Так же вы не указали есть ли отец. Если вам отказывают берите письменный отказ, потом его можно будет обжаловать.
Без документов, подтверждающих право собственности на квартиру, регистрация невозможна...
Берите у собственника документы, либо он сам идет с Вами в УФМС и предоставляет их.