Вопросы к суду - отмена заочного решения, рассрочка погашения ипотечного долга
Я бы Вам посоветовала еще обратиться в Прокуратуру по месту Вашего жительства и просить прокурора вступить в дело для защиты интересов недееспособных детей-его мнение в Суде не будет являться безапелляционным доказательством, но суд должен дать оценку его заявлению в своем решении....Вы сможете так же уменьшить неустойку по ст.333 ГК РФ, а в случае, если банк вычитал из Ваших платежей сумму штрафных процентов, то на основании ст.319 ГК РФ, вы сможете пересчитать штрафные платежи в счет погашения процентов и основного долга. Кроме того, если Вам дали инвалидность - возможно и страховая компания должна Вам возместить что-то, нужно изучить все Ваши договоры. Если нужна будет помощь - обращайтесь!
При рассмотрени дела Вы вправе просить суд снизить пери и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ. Когда решение вступит в законную силу, Вы вправе подать заявление о рассрочке исполнения решения суда и приложить к заявлению свой график, а суд рассмотрит.
1. да , можете просить. Сделайте свой контррасчет, суд может его принять. Доказывайте, что процент пени завышен и не соразмерен сумме долга. Просите банк в присутствии суда разобрать их расчет и объяснить вам, из чего он сложилдся. Оспаривайте его, не исключено, что суд вас услышит. 2. Только после вынесения судом решения. Не уверена, что суд даст рассрочку на 10 лет.3. Любую можете просить, как хотите, это ваше право. 4.Оспаривайте сумму долга в очном процессе, а потом, после вынесения решения, можно просить рассрочку.