Теперь грозит разделом квартиры (выделением доли и т.д.), т.к. проживает с женщиной из деревни, тоже не имеющей своего жилья.
Здравствуйте Галина.
Если суд признает, что срок в 3 года, для обращения с иском не пропущен и имущество было нажито в период брака, тогда всё это имущество будет поделено судом поровну.
Суд может отойти от принципа равенства, учитывая дочь инвалида.
Николай Васильев
Исключительно по срокам исковой давности: срок исковой давности по делам о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества исчисляется не с момента расторжения брака, а с момента, когда Ваш бывший супруг узнал о том, что нарушается его предполагаемое право. Например, он предлагает Вам разделить недвижимость, Вы отказываете - и с этого момента у него есть 3 года для подачи искового заявления.