Дело о похищении

Есть ли приказ МВД РФ об утверждении инструкции о порядке ведения розыскных дел по розыску похищенных автомобилей?
Лучший ответ

ПРИКАЗ МВД РФ от 17.02.1994 n 58 (ред. от 12.09.2000) О МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ БОРЬБЫ С ПРЕСТУПНЫМИ ПОСЯГАТЕЛЬСТВАМИ НА АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА (вместе с ИНСТРУКЦИЕЙ ПО РОЗЫСКУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ)

Приказ МВД России от 1 апреля 2014 г. N 199 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации гласного оперативно-розыскного мероприятия обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств и Перечня должностных лиц органов внутренних дел Российской Федерации, уполномоченных издавать распоряжения о проведении гласного, оперативно-розыскного мероприятия, обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств" (с изменениями и дополнениями)

Нет, такой нормы нет

Розыскные дела на похищенное авто не заводятся.

Добрый день! У меня украли автомобиль ,завели уголовное дело ,поставили в угон,не прошло и 1 года в карточке появилась запись что документы сданы в архив по срокам,может ли инспектор ГИБДД производить регистрацию транспортного средства на другого покупателя?

Здравствуйте. Нет. Уголовное дело приостановлено за отсутствием лиц, подлежащих уголовной ответственности, но Ваше т/с чиститься в угоне.

Добрый день. Вы имеете право обжаловать действия должностных лиц в суде