Астана (Нур-Султан), 26.12.2015, 17:51

Суд выигран, но несогласие с мотивировочной частью - Как удалить обвинения в неправомерных действиях и привлечь ответственных должностных лиц к суду?

Была кассация. Я выиграл. Суд мою жалобу и кассационный протест удовлетворил, постановления первой и второй инстанции отменил и прекратил производства по делу ввиду отсутствия состава адм. правонарушения. Меня хотели привлечь за ненадлежащие воспитание несовершеннолетнего ребенка. В месте с тем в постановление в котором они прописывают что оно обжалованию не подлежит, но может быть опротестовано, в своей мотивировочной частьи прописывают что из-за одного случая (между детьми 4-го класса в школе привлекать нельзя, причем случай ни где и ни кем не доказанный) А привлекло меня УВД по району школы. Вроде постановление в мою пользу но я не согласен с мотивировочной частью где обвиняют моего ребенка в неправомерных действиях по отношению к однокласснику. Экспертиза была сделана поздно и ничего не показала. И почему органы правопорядке привлекают меня к ответственности? Как мне с постановления убрать данную мотивировочную часть и привлечь к ответственности должностных лиц которые создали мне эти условия, что я вынужден был забрать со школы ребенка.
Лучший ответ

Убрать из текста что-либо нельзя. либо подаете в верховный суд, либо оставляете все как есть.

В постановление написано что оно обжалованию не подлежит но может быть опротестовано в надзорном порядке. Почему не может быть обжаловано в Верховный суд?