Признанный виновником ДТП столкнулся с требованием страховой выплаты 300 000 рублей - это правомерно?
Меня признали виновником ДТП. Пострадавший автомобиль застрахован по КАСКО. Ремонтировать его не стали, выплатили деньги по КАСКО, а авто забрали в утиль. С меня как виновника его страховая требует 300 000 рублей. Правомерно ли это?
Это возможно. Зависит от обстоятельств ДТП, суммы страхового возмещения.
В претензии от страховой компании должно быть указано, за что именно с вас взыскивают 300 тыс.
Да, законно. Ваша гражданская ответственность застрахована на определённую сумму, которую Ваша страховая возместила страховой, в которой машина была по каско застрахована. Все, что не покрыла Ваша страховка, будет взыскано в Вас, как причинителя вреда.