В соответствие со ст.Конституции РФ, каждый гражданин Российской Федерации имеет право свободно передвигаться по территории РФ.
В соответствие со ст. 27 Конституции РФ, каждый гражданин Российской Федерации имеет право свободно передвигаться по территории РФ. Вопрос состоит в следующем:
Если я имея постоянную регистрацию на территории РФ, перемещаюсь по стране постоянно, т.е. сегодня я в Москве, завтра в Санкт-Петербурге, послезавтра Новгород и т.д., необходимо ли мне делать регистрацию по месту пребывания в каждом городе, если в своём городе я находился более 90 дней назад.
Вы обязаны регистрироваться по месту пребывания в том случае, если находитесь в конкретном месте более 90 дней (а не отсутствуете по месту жительства более 90 дней). П