Что делать, если мужу не выдали военный билет, необходимый для получения загранпаспорта?
Объясните пожалуйста, мой муж не служил в армии и не скрывался, работал моряком, ходил в загран. Плавание, в военкомате даже нет личного дела его. Всего 4 справки: заявление, что мы написали что он не служил и не скрывался, медкомисия, что прошел в этом году, отчет военкомата, что он даже на учете не стоял и временный военный. В военкомате самый главный обвинил ФСБ в потере моего мужа, школу и мать. Предложил справку, т.к военный билет теперь не выдается, он не знает, что будет написано в справке, и сказал если вам надо идите и узнавайте можно ли по этой справке получить загран паспорт. Мужу 33 года трое детей, подскажите, что делать, я уже хочу написать Шойгу, у меня дома оригиналы этих 4 справок. Не одной повестки не было, спокойно работал и не прятался как некоторые. Мое мнение пусть каждый делает свою работу, а главный обвиняет мать мужа, ФСБ и школу, но не они.
Лучший ответ
Решение о выдаче такой справки принимается комиссией и в Вашем случае такое решение будет. Как правило текст справки содержит информацию о том, что человек не прошёл службу не имея на то законных оснований. Эта справка- новый документ воинского учёта ( взамен военного билета). ничего страшного в ней нет. Загранпаспорт он получит, ограничения будут только в устройстве на службу.